SELECIONE UM
LOCAL

Shire Global

Informações de Contato

Brasil

Shire Farmacêutica Brasil Ltda

Av. das Nações Unidas, 14.171
5º andar
Torre Ebony – São Paulo 
SP – 04794-000
Brasil
Tel.: +55 11 3014-7300
SAC: 0800 773 8880
sac@shire.com

Contato para informações gerais sobre produtos legados Baxalta

Tel: 0800 940 0367

Informações Médicas

Para produtos Shire
Apenas para Profissionais de Saúde
Tel.: 0800 773 8880
www.shiremedinfo.com
Para produtos Baxter
Tel.: 0800 940 0367
Medinfo.latam@baxalta.com

Para Notificar Efeitos Adversos Suspeitos

Para produtos Shire
Tel.: 08007738880
Para produtos Baxter
drugsafety.LatAm@baxalta.com

Global

US Operational Headquarters

300 Shire Way
Lexington, MA 02421
EUA
Tel.: +1 617 349 0200

International Operational Headquarters

Zählerweg 10
6300 Zug
Tel.: +41 0 41 288 40 00
Fax: +41 0 41 288 40 01

Registered Office

Shire plc
No. 99854
22 Grenville Street
St Helier
Jersey JE4 8PX

Group Headquarters

5 Riverwalk
Citywest Business Campus
Dublin 24
Ireland

Mídia

Head of Communications & Public Affairs

Lisa Adler
Communications & Public Affairs
lisa.adler@shire.com

External Communications

Debbi Ford
Communications & Public Affairs
Debbi.ford@shire.com

Katie Joyce
Communications & Public Affairs
kjoyce@shire.com

Kirsty Langton
Communications & Public Affairs
kirsty.langton@shire.com

For Marketed Product and Pipeline Inquiries

Marie Von Seyfried
Communications & Public Affairs
marie.von.seyfried@shire.com

Gwen Fisher (US)
Communications & Public Affairs
gfisher@shire.com

For All International Inquiries

Deborah Hibbett
Communications & Public Affairs
dhibbett@shire.com

Investidores

Shire

Ian Karp
Head of US Investor Relations
Tel: +1 781-482-9018
ikarp@shire.com

Shire

Robert Coates
Head of International Investor Relations
Tel: +44 1256 894874
rcoates@shire.com

Shire

Souheil Salah
Senior Specialist, Investor Relations
Tel: +44 1256 894 160
ssalah@shire.com

Investor Correspondence - UK

One Kingdom street, 9th Floor
Paddington,
London W2 6BD
United Kingdom

Investor Correspondence - US

300 Shire Way
Lexington
MA 02421
USA

For Ordinary shareholders

Equiniti (Jersey) Limited
PO Box 75 , 26 New Street
St Helier , Jersey
Channel Islands
JE4 8PP
+44 (0)121 415 7593
0371 384 2553 (if calling from UK)

For ADR shareholders (including previous Baxalta shareholders)

Citibank Shareholder Services
P.O. Box 43077
Providence, Rhode Island 02940-3077
Dedicated toll free: 1-866-395-6421
International: 1-781-575-4555
citibank@shareholders-online.com

Informações Médicas

Apenas para profissionais de saúde

For Shire related products:
www.shiremedinfo.com
For Baxalta related products:
Please select your country in the filter at the top of the Contact Us section.

Apenas para Profissionais de Saúde

For Shire related products:
globalpharmacovigilance@shire.com
For Baxalta related products:
drugsafety@baxalta.com

Parcerias

Seu interesse por parcerias com a Shire é bem-vindo.

Clique aqui

Notificação de Uso de Cookie

Este site utiliza cookies para lhe fornecer um serviço mais ágil e personalizado. Ao navegar neste site, você concorda com o uso de cookies. Por favor, leia a nossa notificação de cookie para obter mais informações e saber como excluir ou bloquear o uso de cookies. LEIA MAIS